«ВолгаНефтеГазПроект» приступил к созданию библиотеки готовых решений
 

«ВолгаНефтеГазПроект» приступил к созданию библиотеки готовых решений

04.10.2021 «ВолгаНефтеГазПроект» создает параметрическую библиотеку для автоматизированного проектирования в системе CAD, которая будет включать в себя несколько альбомов. В начале сентября 2021 г. вышел альбом исходных данных и рабочих чертежей типовых решений строительных конструкций для крепления технологических трубопроводов тепло-, газо-, водоснабжения, пожаротушения.

- Использование данного альбома избавило конструкторов от рутинных операций по подбору, расчету и отрисовке креплений, - поясняет начальник архитектурно-строительного отдела Марат Шагиахметов. – Мы экономим время за счет применения готовых решений, спецификаций, типовых смет. В среднем срок разработки и выпуска проектной и рабочей документации сократился на 10-20%, при этом вероятность ошибок снизилась до минимума.
Следующим этапом станет подготовка альбома по созданию кабельных прогонов для прокладки кабельных линий.
3 лист Модель 2вид_page-0001 (1).jpg Библиотека готовых решений на базе CAD позволит оперативно:
• формировать чертежи строительных конструкций,
• создавать ведомости,
• автоматически получать спецификации и т.д.
Конечной целью данной работы будет набор удобных инструментов для 3D-моделирования проектируемых объектов, позволяющий использовать типовые решения при разработке проектной документации.

«ВолгаНефтеГазПроект» входит в группу компаний «Волга-Автоматика».
Выполняет архитектурно-строительное проектирование различных объектов нефтегазовой промышленности для таких компаний как «Роснефть», «Татнефть», «ТАИФ-НК», «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», «РИТЭК», «Славнефть-ЯНОС». Участвует в реконструкции и проектирует новые сооружения производственной инфраструктуры предприятий: площадные приемо-сдаточные и сборные пункты нефти, автомобильные и ж/д эстакады, узлы налива и другие технологические объекты.

Возврат к списку


Вакансии

Ищем тех, кто хочет развиваться в области промышленной автоматизации и готов участвовать в уникальных проектах на крупнейших заводах России.

присоединиться к команде

Наши продукты

ЗРА и позиционеры
Программируемые логические контроллеры
Взрывозащищенные коробки